Методический кабинет

Муниципальное  общеобразовательное   учреждение

"Средняя  общеобразовательная  школа № 4 имени Героя Советского Союза В.П.Трубаченко  г. Вольска Саратовской области"

Официальный сайт образовательного учреждения

Методический кабинет

Методическая работа – важнейшее звено системы непрерывного образования членов педагогического коллектива школы. Правильное определение целей и задач методической службы поможет выбрать оптимальное содержание и формы организации работы с педагогическим коллективом. Содержание должно работать на реализацию программ развития школы и базисного учебного плана, отвечать требованиям современной школы.

Методическая работа – главное направление работы школы, от которого зависит выработка стратегии и перспектива развития образовательного учреждения.

Методическая работа школы:

· отражает основные направления модернизации образования, достижения психолого-педагогической науки и передового педагогического опыта;

· повышает научно-методический уровень учебно-воспитательной работы школы, внедряя достижения передового педагогического опыта в образовательном учреждении;

· стимулирует творческий поиск педагогического коллектива, приобщая учителей школы к научно-исследовательской, опытно-экспериментальной работе;

· обобщает и транслирует в образовательную среду района, города, области передовой педагогический опыт коллектива школы.

План методической работы на  2019-2020 учебный год

Анализ методической работы за 2018-2019 учебный год

Заявка на КПК - 2020 год

Письмо Управления образования администрации ВМР от 01.03.2017г.

Приказ №65 от 01.03.2017г. "Об информировании о деятельности Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания"

Экспертный совет Временной комиссии Совета Федерации

Официальный сайт: единыйурок.рф

Методические разработки педагогов МОУ СОШ №4 г. Вольска.

- Методическая разработка урока русского языка по теме "Слова с удвоенными соглассными" в 1 классе учителя начальных классов Захаровой Л.В.

- Методическая разработка урока математики по теме "Число и цифра 8" в 1 классе учителя начальных классов Кузнецовой Е.Б.

- Методическая разработка урока математики по теме "Кратное сравнение" во 2 классе учителя начальных классов Захаровой Л.В.

- Методическая разработка урока русского языка по теме  "Письмо слов и предложений с буквой Е" в 1 классе учителя начальных классов Агаповой Е.В.

- Методическая разработка урока биологии по теме "Класс Однодольные растения" в 6 классе учителя биологии Лепко О.В.

- Методическая разработка урока математики по теме "Координатная плоскость" в 6 классе учителя математики Горбуновой Л.Г.

- Методическая разработка урока литературы по теме  "Литература и ее роль в духовной жизни человека" в 9 классе учителя русского языка и литературы Булановой Л.О.

- Методическая разработка урока истории по теме  "Расцвет Руси при Ярославе Мудром" в 6 классе учителя истории  Лубеней О.А.

-  Классный час на тему: «Деньги: что это такое? Наше к ним отношение». 9 класс. Учитель истории и обществознания Белова Т.В.

-  «Воспитательная система класса»,  учитель начальных классов МОУ СОШ № 4 г. Вольска Долгашева И.В.

- Урок математики в 4 классе по теме "Движение вдогонку", учитель начальных классов МОУ СОШ №4 г. Вольска Долгашева И.В.

-  Дидактическая система деятельностного метода обучения Л.Г. Петерсон как средство реализации современных целей образования (Из опыта работы по программе «Школа 2000…»), заместитель директора по УВР Мельникова Н.В.

- Творческий проект "Технология интегрированного обучения в процессе формирования метапредметных компетенций" учителя информатики Давлетовой Н.В.

Методические статьи педагогов МОУ СОШ №4 г. Вольска.

-  "Математическое  образование   в  свете  ФГОС:  организация   проектной  и  исследовательской  деятельности  в  МОУ СОШ №4 г. Вольска

- "Организация внеурочной деятельности обучающихся по химии, экологии в свете требований стандартов нового поколения".

- Методические рекомендации по ведению классных журналов в общеобразовательных учреждениях Саратовской области

- Методический проект «Самостоятельность, творчество, исследовательский поиск обучающихся на уроках физической культуры» - скачать. Горбунов А.С., учитель высшей квалификационной категории.

- Методические рекомендации:  Правила оформления классного журнала.

Дата последнего обновления страницы 12.01.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»